a5c8a9e2784c8324e102984bbb24af94

ТУТ ЕСТЬ ВСЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕБЯ

четверг, 11 февраля 2010 г.

В сборной Украины будут играть бразильцы

         Президент ФФУ Григорий Суркис во время прямой линии с украинскими болельщиками прокомментировал возможность приглашения иностранных футболистов в сборную Украины.
         По словам Суркиса, речь идет о бразильском полузащитнике харьковского "Металлиста" Эдмаре. Вопрос приглашения в сборную другого бразильца Жажа Коэльйо не может быть актуален, поскольку футболист не проживает достаточное количество времени в Украине.
         "Если Мирон Богданович будет считать, что тот же Эдмар достоин усилить сборную Украины, то мы будем способствовать в решении этого вопроса", - сказал Суркис.
          Суркис прибавил, что все-таки лучше воспитывать свою молодежь, чем приглашать в сборную Украину иностранцев. При этом Григорий Михайлович отметил: "Вопрос приглашения в сборную того же Эдмара - это прерогатива главного тренера".
          Также президент ФФУ рассказал о переговорах с Мирчей Луческу относительно работы румынского специалиста в сборной Украины.
          "В вопросе приглашении Луческу я никаких целей кроме собственного мнения не хотел выразить. У него есть опыт, знания, и возможности, чтобы тренировать одновременно сборную Украины и "Шахтер", - считает Суркис. - Он пять лет работает в Украине и является самым успешным тренером".
          "Агент Луческу Аркадий Запорожану меня заверял, что Луческу готов принять сборную. Мои неоднократные телефонные разговоры с  Запорожаном свидетельствовали о том, что Луческу жаждет тренировать сборную Украины".
          "Но потом агент тренера написал мне письмо, в котором засвидетельствовал, что в этом вопросе ставится точка, - Луческу не возглавит сборную Украины", - резюмировал Суркис.
          Напомним, что главным тренером сборной Украины является Мирон Маркевич.
          Наставник украинцев уже сформировал следующий тренерский состав: Семен Альтман, Юрий Калитвинцев, Александр Хацкевич и Андрей Кудимов.
с  www.utro.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий